Gibt es eigentlich eine Klassengruppe wo eventuell auch Bilder kursieren und könnte mich vielleicht jemand zufügen?
Hab bzgl. der Kosten eine Antwort von Matthias bekommen:
Hallo Isabelle,
genau, von Freitag abend bis Montag mittag, also 9 Mahlzeiten. Wir kalkulieren mit max. 45 € pro TN (also 15 € pro Tag), mehr als auf den letzten Penjas ein (wegen Preiserhöhungen).
Für Kaffee + Kekse hat Mischka jemand gewonnen. Falls ihr an 1-2 Tagen Kapazitäten haben solltet, ein paar Kuchenbleche zu machen, wäre das natürlich toll, aber absolut keine Erwartung. 🙂
Viele Grüße
Wir können pro Mahlzeit also mit knapp 5 € pro Person kalkulieren, einige Gerichte werden ja tendentiell eher etwas günstiger, ich denke das bekommen wir gut hin!
Ich hab ehrlich gesagt noch nicht geschafft Gerichte "auszuarbeiten" oder mit Käserei/ Gärtnerei zu sprechen, hoffe aber nächste Woche diesbezüglich etwas "voran zu kommen".
Für alle die nicht da waren:
Wir treffen uns am Montag, 10.02. um 19 Uhr in der Neuen Mitte für die weitere Planung!
Bis dahin viele Grüße,
Isabelle