Hallo alle zusammen!
Ich hoffe ihr habt den Tanzball alle genießen können? Gibt es eigentlich eine Klassengruppe wo eventuell auch Bilder kursieren und könnte mich vielleicht jemand zufügen?
Aber was ich eigentlich wollte😉:
Hab bzgl. der Kosten eine Antwort von Matthias bekommen:
Hallo Isabelle, genau, von Freitag abend bis Montag mittag, also 9 Mahlzeiten. Wir kalkulieren mit max. 45 € pro TN (also 15 € pro Tag), mehr als auf den letzten Penjas ein (wegen Preiserhöhungen). Für Kaffee + Kekse hat Mischka jemand gewonnen. Falls ihr an 1-2 Tagen Kapazitäten haben solltet, ein paar Kuchenbleche zu machen, wäre das natürlich toll, aber absolut keine Erwartung. 🙂 Viele Grüße
Wir können pro Mahlzeit also mit knapp 5 € pro Person kalkulieren, einige Gerichte werden ja tendentiell eher etwas günstiger, ich denke das bekommen wir gut hin! Ich hab ehrlich gesagt noch nicht geschafft Gerichte "auszuarbeiten" oder mit Käserei/ Gärtnerei zu sprechen, hoffe aber nächste Woche diesbezüglich etwas "voran zu kommen".
Für alle die nicht da waren: Wir treffen uns am Montag, 10.02. um 19 Uhr in der Neuen Mitte für die weitere Planung!
Bis dahin viele Grüße, Isabelle
Liebe Penja-Köche,
ich glaube wir müssen die Kommunikation wieder hier laufen lassen. Silke bei WhatsApp, alle anderen bei Signal ist doch sehr anstrengend, ich schaffe das nicht mehr zumal die Nachrichten ja zunehmend mehr werden und schnelle Reaktionen erfordern. Silke fragte, warum sie beim Schichtplan mit Fragezeichen steht. Ich weiss es ehrlich gesagt nicht mehr. Kann jemand helfen?
Danke und liebe Grüße, Isabelle
Isabelle Volmer isa.volmer@gmail.com schrieb am So., 2. Feb. 2025, 19:22:
Hallo alle zusammen!
Ich hoffe ihr habt den Tanzball alle genießen können? Gibt es eigentlich eine Klassengruppe wo eventuell auch Bilder kursieren und könnte mich vielleicht jemand zufügen?
Aber was ich eigentlich wollte😉:
Hab bzgl. der Kosten eine Antwort von Matthias bekommen:
Hallo Isabelle, genau, von Freitag abend bis Montag mittag, also 9 Mahlzeiten. Wir kalkulieren mit max. 45 € pro TN (also 15 € pro Tag), mehr als auf den letzten Penjas ein (wegen Preiserhöhungen). Für Kaffee + Kekse hat Mischka jemand gewonnen. Falls ihr an 1-2 Tagen Kapazitäten haben solltet, ein paar Kuchenbleche zu machen, wäre das natürlich toll, aber absolut keine Erwartung. 🙂 Viele Grüße
Wir können pro Mahlzeit also mit knapp 5 € pro Person kalkulieren, einige Gerichte werden ja tendentiell eher etwas günstiger, ich denke das bekommen wir gut hin! Ich hab ehrlich gesagt noch nicht geschafft Gerichte "auszuarbeiten" oder mit Käserei/ Gärtnerei zu sprechen, hoffe aber nächste Woche diesbezüglich etwas "voran zu kommen".
Für alle die nicht da waren: Wir treffen uns am Montag, 10.02. um 19 Uhr in der Neuen Mitte für die weitere Planung!
Bis dahin viele Grüße, Isabelle
Teilnehmer (1)
-
Isabelle Volmer